Termine 2019

Termine Sportjahr 2019

 Zeitraum Veranstaltung Waffenart Disziplin Veranstaltungsort Ausschreibung Ergebnisse
             
 Januar            
             
05.01. Glaskugelschießen LW-KK   Judenbach Auschreibung  
 12.01.  Schulung Standaufsicht  Gebühr 50€   Schkölen 0160 8576870  oder               Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
             
 Februar            
             
09./10.02. Sachkundelehrgang     Schützenhaus Horschlitt 0172 9677268  Thomas Gaber  
22.02.-24.02. offener Wettbewerb KW   Schkölen Ausschreibung  Anmeldung  Ergebnisse
             
 März            
             
03./04.03.

Lehrgang nach § 27 Sprengstoffgesetz

Wiederladerlehrgang

    Schießanlage Bottendorf Auschreibung+ Anmeldung  
04.03.

Lehrgang nach § 27 Sprengstoffgesetz

Schwarzpulverlehrgang

    Schießanlage Bottendorf Auschreibung+ Anmeldung  
11.03.

Lehrgang nach § 27 Sprengstoffgesetz

Böllerlehrgang

     Schießanlage Bottendorf Auschreibung+ Anmeldung  
16./17.3 LM 50m LW   Schwallungen Ausschreibung
 Ergebnisse
23./24.3 LM 50m LW   Schwallungen    
30.03.

Schulung Standaufsicht

Beginn: 10.00 Uhr

    Beinerstadt per Tel. oder Mail an die Geschäftsstelle  
             
 April            
 06.04.  Ostereierschießen  LW/ KW    Judenbach  Einladung  
 06./07.04. LM KW KW    Dingelstädt Ausschreibung Ergebnisse  Präzision   Kombi
12.- 14.04. Lehrgang nach § 27 Sprengstoffgesetz     Niederwillingen

Info

Dr. Urban 0172 7944851

 
 13.04.  Osterpokal  LW/KW    Heiligenstadt Ausschreibung  Ergebnisse
13./14.04.

Sachkundelehrgang

Beginn jeweils 09.00 Uhr

   

Leinefelde

Schießsportzentrum Birkunger Str.

0171 2708108   Uwe Kühmel  
             
 Mai            
             
03./04./05.5 LM 100/Trap LW   Bottendorf Ausschreibung,    ACHTUNG  Ergebnisse     47xx
10.05.-12.05. MDM CAS      Uder Ausschreibung   Starterliste  
18.05. Thüringer Selbstlader- Pokal 2019 LW GK SLB Judenbach Auschreibung/ Anmeldung  Ergebnisse
             
 Juni            
             
 01.06.  LM 300m  LW    Trügleben  Ausschreibung  Ergebnisse
01.06. Traditionelles Beinerstädter Büffelschießen 2019 KW KK + GK Beinerstadt  Einladung  
15.6.-16.6. LM KW+LW MD, FS, Speed     Uder  Ausschreibung  Ergebnisse
22.06 + 30.06  Riemenschnederpokal  LW  KK  Heiligenstadt  Ausschreibung Ergebnise
22.06. Thüringer Selbstlader- Pokal 2019 LW GK SLB Ebeleben  Ausschreibung/ Anmeldung  Ergebnisse
 23.06  Pokal Fallklappen  KW  GK/KK  Langenroda  Ausschreibung  
 29.06.  Pokal Selbstladebüchse  LW  GK  Schackendorf(Veilsdorf)  Ausschreibung  Ergebnisse
             
 Juli            
             
13.07. Thüringer Selbstlader- Pokal 2019 LW GK SLB Sülzfeld  Ausschreibung/ Anmeldung  Ergebnisse
13.07. Büffelschießen LW/KW GK Langenroda Ausschreibung  
             
 August            
             
 September            
             
01./02.09.

Lehrgang nach § 27 Sprengstoffgesetz

Wiederladerlehrgang

    Schießanlage Bottendorf Auschreibung+ Anmeldung  
02.09.

Lehrgang nach § 27 Sprengstoffgesetz

Schwarzpulverlehrgang

    Schießanlage Bottendorf  Auschreibung+ Anmeldung  
30.08. - 08.09. DM Standardprogramm     Philippsburg    
06.09.-08.09. LM LV13 CAS     Uder  Ausschreibung   Starterliste  
09.09.

Lehrgang nach § 27 Sprengstoffgesetz

Böllererlehrgang 

    Schießanlage Bottendorf  Auschreibung+ Anmeldung  
14.09.  LP KW + LW MD, FS, Speed      Uder  Ausschreibung  Ergebnisse
14./15.09

Sachkundelehrgang

Beginn jeweils 08.00 Uhr

    Schützenhaus Horschlitt 0172 9677268  Thomas Gaber  
14.09  XX. Ordonnanzgewehr-schießen     Judenbach  Einladung/ Ausschreibung  
28.09. Thüringer Selbstlader- Pokal 2019 LW GK SLB Wipperdorf  Ausschreibung/ Anmeldung  Ergebnisse
             
 Oktober            
             
5.10 + 6.10. LP 100m/Trap     Bottendorf  Ausschreibung  Ergebnisse
5./ 6.10.

Sachkundelehrgang

Beginn jeweils 09.00 Uhr

Gebühr:

120 €

 

Leinefelde

Schießsportzentrum Birkunger Str.

0171 2708108   Uwe Kühmel  
             
26.10. Thüringer Selbstlader- Pokal 2019 LW GK SLB Judenbach  Ausschreibung/ Anmeldung  Ergebnisse
             
 November            
             
2.11. + 3.11 LP 50m     Schwallungen  Ausschreibung  Ergebnisse
23.11. Eröffnungspokal "Fallscheibenanlage" 2019 KW   Schießanlage Bottendorf  Ausschreibung  
29./ 30.11.+ 01.12. Sachkundelehrgang     Schießstand Judenbach 0151 58501287 Steffen Carl  
30.11. LP KW     Dingelstädt  Ausschreibung  Ergebnisse
             
Dezember            
             
 07.12. Landesdelegiertenvers.    

Gotha

Hotel Der Lindenhof

 
31.12

DM  2020 Durchmeldungen

Meldeschluß(LW/KW/Wurf)