.. /Termine Sportjahr 2022

 Zeitraum Veranstaltung Waffenart Disziplin Veranstaltungsort Ausschreibung Ergebnisse
             
 Januar            
             
             
             
 Februar            
             
             
             
 März            
             
5.-6. + 12.-13. LM 50 m LW   Schwallungen  Ausschreibung  Ergebnisse
             
 April            
01 Standaufsicht     Schützenhaus des SV Horschlitt, Kupfergasse 7, 99837 Werra-Suhl-Tal

Anmeldung: Thomas Gaber

Tel.: 0172/9677268

 
02-/03. Sachkunde     Schützenhaus des SV Horschlitt, Kupfergasse 7, 99837 Werra-Suhl-Tal

Anmeldung: Thomas Gaber

Tel.: 0172/9677268

 
             
 02./ 03. LM Kurzwaffe  KW   |Dingelstädt  Ausschreibung

Ergebnisse Präzision 

Ergebnisse Kombi   

             
 09.04.  Landesdelegiertenversam.      Gotha    
             
 22. - 24. LM 100m/ Trap  LW   Bottendorf  Ausschreibung  Ergebnisse
             
24. Ostereierschießen LW+ KW   Judenbach  Einladung  
             
30.04.+01.05. Sachkunde     Schießsportzentrum Leinefelde, Birkunger Str. (neben Lidl)

Anmeldung: Uwe Kühmel

Tel.: 0171/2708108

Gebühr: 120 €, Bezahlung vor Ort

Gehörschutz ist mitzubringen

 
             
 Mai            
             
 06.-08. MDM 6 Stage CAS      UDER  Ausschreibung  Starterliste  
             
 20./ 21./22.  LM 300 M LW    Wipperdorf Ausschreibung  Ergebnisse 
             
21. Büffelschießen KW+ LW   Beinerstadt Ausschreibung   
             
 Juni            
             
 11./ 12./ 18. LM Speed, FS, MD KW+ LW   Uder  Ausschreibung Ergebnisse  Ergebnisse
             
 Juli            
             
 02.+ 09.  Großkaliberturnier  KW+ LW    Judenbach  Ausschreibung Ergebnisse 
             
30.+ 31. Sachkunde     Schießsportzentrum Leinefelde, Birkunger Str. (neben Lidl)

Anmeldung: Uwe Kühmel

Tel.: 0171/2708108

Gebühr: 120 €, Bezahlung vor Ort

Gehörschutz ist mitzubringen

 
             
 August            
             
 26. - 28.  DM  Wochenende 1  LW/KW   Philippsburg    
             
             
 September            
             
 1.9. - 4.9.  DM  Wochenende 2  LW   Philippsburg    
 08.- 11.  LM Western 12 Stages      Uder Ausschreibung / Anmeldung  Vorläufige Starterliste 
             
17./ 18. LP Speed, FS, MD LW+ KW   Uder Ausschreibung  Ergebnisse 
             
             
             
 Oktober            
             
 01.+ 02. LP 100m/Trap  LW   Bottendorf Ausschreibung   
 08. Ordonnanzgewehrschießen LW+ KW   Judenbach Einladung   
21.

Standaufsicht

Nur WBK- Inhaber

    Schützenhaus des SV Horschlitt, Kupfergasse 7, 99837 Werra-Suhl-Tal

Anmeldung: Thomas Gaber

Tel.: 0172/9677268

Beginn 18:00 Uhr

max. 20 Teilnehmer

 

 
22./ 23. Waffensachkunde     Schützenhaus des SV Horschlitt, Kupfergasse 7, 99837 Werra-Suhl-Tal

Anmeldung: Thomas Gaber

Tel.: 0172/9677268

Beginn 08:00 Uhr

max. 15 Teilnehmer

 
 November            
             
05.+06. LP LW 50 m LW   Schwallungen    
 05.-06. Waffensachkunde     Schießsportzentrum Leinefelde, Birkunger Str. (neben Lidl)

Anmeldung: Uwe Kühmel

Tel.: 0171/2708108

Gebühr: 120 €, Bezahlung vor Ort

Gehörschutz ist mitzubringen

Beginn 09:00 Uhr

 
 
 12.11.  Bundesdel.-versammlung      Kassel    
             
26./ 27. LP KW KW   |Dingelstädt    
             
Dezember