.. /Termine Sportjahr 2023

 

 Zeitraum Veranstaltung Waffenart Disziplin Veranstaltungsort Ausschreibung Ergebnisse
             
 Januar            
             
07. Glaskugelschießen LW+KW   Judenbach Einladung   
             
 21 Landesdelegiertenversammlung    

Hotel Der Lindenhof

Schöne Aussicht 5 99867 Gotha 

   
             
 Februar            
             
10  Standaufsichtlehrgang     Schützenhaus des SV Horschlitt, Kupfergasse 7, 99837 Werra-Suhl-Tal 

Anmeldung: Thomas Gaber

Tel.: 0172/9677268

 
 
11.+12.  Sachkundelehrgang     Schützenhaus des SV Horschlitt, Kupfergasse 7, 99837 Werra-Suhl-Tal 

Anmeldung: Thomas Gaber

Tel.: 0172/9677268

 
 
             
 24./ 25./ 26. 13. Offener regionaler Wettbewerb Kurzwaffe   KW   Schkölen 

Ausschreibung 

Anmeldung

 
             
 März            
             

04.+ 05. und

11.+ 12. 

LM 50 m   LW   Schwallungen  Ausschreibung   
             
04.+ 05. Sachkundelehrgang     Schießsportzentrum Leinefelde, Birkunger Str. (neben Lidl)

Anmeldung: Uwe Kühmel

Tel.: 0171/2708108

Gebühr: 150 €, Bezahlung vor Ort

Gehörschutz ist mitzubringen

 
             
25.+ 26. LM Kurzwaffe  KW   Dingelstädt Ausschreibung   
             
 April            
             
28.+ 29. + 30. LM 100 m/ Trap  LW   Bottendorf    
             
 Mai            
             
12.- 14.  MDM 6 Stages CAS     Uder     
             
             
 Juni            
             
02./ 03./ 04. LM 300 m LW   Wipperdorf    
             
17.+18.  LM Speed, FS, MD  KW+ LW    Uder     
             
 Juli            
             
01.  LM 25 m Präzision Büchse  LW   Uder     
             
 August            
             
05.+06.  LM IPSC Handgun     Zeulenroda     
             
             
 September            
             
07.- 10. LM Western 12 Stages     Uder    
             
16.+ 17.   LP Speed, FS, MD   KW+ LW   Uder     
             
 Oktober            
             
07.+ 08.  LP 100 m/ Trap   LW   Bottendorf    
             
             
 November            
             
04.+ 05.  LP 50 m   LW    Schwallungen     
             
             
Dezember            
             
02.+ 03.  LP Kurzwaffe   KW   Dingelstädt