Termine Sportjahr 2024

 

  Zeitraum Veranstaltung Waffenart Veranstaltungsort Ausschreibung Ergebnisse
             
  Januar          
             
  06.  Glaskugelschießen    Judenbach Einladung  Ergebnisse
  06.  Neujahrspokal GK    Bottendorf Ausschreibung  
             
   20.  Landesdelegiertenversammlung    Hotel "Der Lindenhof" ,Schöne   Aussicht 5, 99867 Gotha    
  20.   Neujahrspokal KK    Bottendorf Ausschreibung   
             
  Februar          
             
  16. Standaufsichtlehrgang   Schützenhaus des SV Horschlitt, Kupfergasse 7, 99837 Werra-Suhl-Tal

Anmeldung: Thomas Gaber

Tel.: 0172/9677268

 
  17./18. Sachkundelehrgang   Schützenhaus des SV Horschlitt, Kupfergasse 7, 99837 Werra-Suhl-Tal

Anmeldung: Thomas Gaber

Tel.: 0172/9677268

 
             
  16./17./18. 14. Offener regionaler Wettbewerb Kurzwaffe KW Schkölen

Ausschreibung 

Anmeldung

 
             
  03.   Elchschießen     Bottendorf Ausschreibung   
             
  März          
             
  09. Ordonnanzgewehrpokal SSV Clingen Ordonnanzgewehr Schießstand SSV Clingen Ausschreibung  
             
  22./ 23./ 24   LM 50 m  LW  Bottendorf Ausschreibung   Ergebnisse
             
  April          
             
  06 Ostereierschießen KW+ LW Judenbach Einladung  Ergebnisse
             
  12.- 14.   LM KW  KW  Dingelstädt  Ausschreibung  Ergebnisse
             
  20.+21.   Sachkundelehrgang   Schießsportzentrum Leinefelde, Birkunger Str. (neben Lidl)   Anmeldung: Uwe Kühmel

Tel.: 0171/2708108

Gebühr: 150 €, Bezahlung vor Ort

Gehörschutz ist mitzubringen

 
             
  26./ 27./ 28.  LM 100 m+ Trap  LW  Bottendorf  Ausschreibung  Ergebnisse
             
  Mai          
             
  05.  LM 100 m  LW  Bottendorf  Zusatztermin  
             
  18. Pokalschießen SSV Clingen KK ZF Gewehr 50 m Schießstand SSV Clingen Ausschreibung  
             
   31.  LM 300 m  LW  Wipperdorf Ausschreibung    Ergebnisse
             
  Juni          
             
  01./ 02.   LM 300 m  LW  Wipperdorf    
             
  15./ 16.  LM FS, Speed+ MD  KW+ LW  Uder Ausschreibung  
             
  22. Pokalschießen SSV Clingen KK ZF Gewehr 100 m Schießstand SSV Clingen Ausschreibung  
             
  Juli          
             
  13.  Zielfernrohrpokal 2024  LW GK+ KK  Bottendorf Ausschreibung  
             
  06.   LM 25 m Präzision Büchse  LW Dingelstädt  Ausschreibung   
             
  August          
             
  03./ 04.  LM IPSC Handgun  KW  Zeulenroda  Anmeldung  
             
  September          
             
  28./ 29.    LP 100m+ Trap  LW  Bottendorf    
             
  Oktober          
             
  12.  Herbstpokal SSV Clingen  KK- ZF Gewehr 50 m  Schießstand Clingen  Ausschreibung  
             
  19./ 20.   LP 50 m  LW  Bottendorf    
             
  November          
             
  08.- 10.   LP KW  KW Dingelstädt    
             
  Dezember